ветеринар

14:51 10-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 7 месяцев, она всегда себя хорошо вылизывает, мы ее ни разу не купали. Нужно ли ее купать и если да то с какой периодичностью. Заранее огромное спасибо! !! !! !! !

Ответы

# 18:50 17-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошек купать нежелательно. Можно это делать, только в случае крайней необходимости. Например, если кошка случайно попала в какую- нибудь грязную лужу, при наличие перхоти, рекомендуется помыть кошку специальным шампунем, при наличие блох или других паразитов. Но стремиться надо к профилактике паразитраных заболеваний - заранее обрабатывать ее всеми спреями и прочим, и стремится к тому, чтобы не купать вовсе.