ветеринар

18:56 11-10-2007 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, советом, а то просто сил нет. У нас есть кот уже 2 года, взяли в возрасте 5 месяцев. Он сначала был безумно диким, вечно шипел, не ел, потом нас стал признавать, но до сих пор погладить редко дается. Так вот: кот наш уже год как изводит нас тем, что мочится на нашу с мужем постель! !! !! ! Сначала это были редкие выходки, думали, туалет не чистый, вот и мстит нам. Но в последнее время это совершенно невозможно, хоть вообще постель не постилай: даже при нас может писаться! ПОчти каждый день стираем, сушим, машинка, сушилка не выключается. .. Боимся уж хорошее бельё послать. .. А дверь закрывать боимся: может написать на нашу новую белую! !! ! мягкую мебель в гостиной или на паркет! !! !! Я не ханжа, котика люблю - вообще кошек обожаю - но такого еще никогда не было, сколько раньше кошек не держали с детства! !! Как отучить, может это болезнь какая- то? ?? ПОнимаете, если бы он один раз это сделал - мы бы простили - но каждый день да нарочно в нескольких местах постели! !! ! Уж наполнитель меняем 2 раза в день! !! ! Устали, а котика жалко. .Он жалобно так потом мяучит. ..

Ответы

# 06:52 12-10-2007 Аноним, обратиться
Эх люди, покажите кота ветеринару, сделайте анализ мочи. Если кот здоров - кастрируйте.
Если выявится какое- то заболевание - лечите, потом можно подумать о кастрации.
дОЛЖНО ПОМОЧЬ.
# 11:41 12-10-2007 Мария, обратиться
кот кастрированный с детства, привитый, глисты прогнаны, на улицу не выходит, ест сухой и нормальный корм Вискас, Феликс, Мямор, иногда разбавленное молоко, много воды, витамины, лакомство для кошек (тоже Вискас, другие фирмы). Он мочится не то, что метит, но прям чить ли литрами на кровать! !! !! ! А к ветиринару его не вывезти: он ужасно дикий! !! ! Он или сбежит или нас всех искусает. .. .и сам инфаркт получит. .. Ест ужасно много, по банке корма в день иногда, очень активный. .. .
# 12:17 12-10-2007 Аноним, обратиться
! А к ветиринару его не вывезти: он ужасно дикий! ! ! !
Ну, ладно пусть ссыт вам на постель. В чем проблема- то?
А если заболеет так и будете смотреть как он дома помирает?

Повторяю, во- первых, надо исключить заболевания.
Мочу на анализ можно отвезти и без кота, а врача потом вызвать на дом. Если что- то выявится - то придется кота везти к ветеринару. Не устранив причины вы никаких результатов не добьетесь и никакие воспитательные меры не помогут.
Не знаю какое количество воды и мочи вы подразумевате под словом "много", НО действительно чрезмерное количество потребляемой воды и большое количество мочи могут свидетельствовать о заболевании ПОЧЕК.

Во- вторых, вискас, фрискас и т. п - корма низкого качества, перейдите на премиум или суперпремиум класса корма.
При кормлении готовыми кормами давать витамины НЕ НУЖНО!
Далее. Попробуйте сменить наполнитель, местоположение лотка, поставить второй лоток.
# 12:44 12-10-2007 Мария, обратиться
но почему именно в постель? ?? ??
# 12:57 12-10-2007 Аноним, обратиться
Это мы после стирки белья запаха не чувствуем, а кошки чувствуют. Постелите другой комплект белья, не описанный. :)
У меня такое впечатление, что кот пытается вам чт- то донести своим поведением. Болеет, что- то не нравится. ..
Может вы ему мало внимания уделяете? Может ему порошок которым вы стираете не нравится? :)
Вот я как раз за то, чтобы сначала исключить какие- либо проблемы со здоровьем, а потом заниматься воспитанием.
Правда, обследуйте сначала кота, а потом обратитесь к зоопсихологу http: // www. zoovet. ru/ forum/ index. php? tid= 18
Вас там тоже порося исключить проблемы со здоровьем в первую очередь.
# 15:15 12-10-2007 Мария, обратиться
Вы знаете, не только новый комплект белья мы стелили, но оба одеяла и подушки, всё было АБСОЛЮТНО новое, купили недавно. .. То есть уж не знаю, что так кот чувствует. .. Внимания - ну, играем, кормим, с нами на постели спит, но при малейшем движении вздрагивает. .. Вечно голодный. .. а сегодня еще чуднее натворил: нагло поел, залез на обеденный стол! !! и стошнился тем, что поел! !! !! ! Ужас! !! Я больше не могу. ..
# 19:02 17-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно врача на дом вызвать.