ветеринар

23:44 16-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Наш кот заболел лишаем, его начали лечить, но дома есть еще пес и 5- месячный ребенок. Собаку прививали в мае (Нобивак, Эурикан). Подскажите, какие профилактические меры принять в отношении пса, может ли заболеть ребенок и чем продезинфицировать квартиру?

Ответы

# 19:34 17-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Псу надо сделать профилактическую вакцинацию от лишая - Вакдерм или Потивак ТМ, ребенок может заболеть. Надо ограничить полностью его контакт с котом. Продезинфицировать полы и подстилки - веществами, содержащими хлор.