ветеринар

15:50 24-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Кошке 8 месяцев почти сравнялось. Ест детский Хиллс, причём есть согласна всегда, требует у всякого, кто в сторону кухни направляется. В этой связи наела пузико. Вопрос: каких эээ. .. габаритов пузико нормально, а когда уже худеть пора? Она у нас канадская сфинкска, и заводчица говорила в еде не ограничивать - едой кошка греется, лысая потому что. Но толстеть- то не очень полезно. И вообще как отличить нормально упитанное пузо от, скажем, вздутого (уже вопрос о здоровье)? Кошка весёлая, носится, как ураган, но и поспать любит. Глистов гнали весной заводчики перед прививками, у нас пока не получилось, потому что четырёх рук для впихивания Дронтала одному котёнку оказалось недостаточно (на днях ещё раз попробуем, в этой связи вопрос о Дронтале - таблетка в ячейке, на ней просто написано Дронтал, кошка не нарисована, это то, что надо, или мужу собачий подсунули? !). Пузо округлое, со складочкой у задних ног. Ну и бочкА имеются.

Ответы

# 17:59 26-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошка должна весить 3- 4 кг, это взрослая, в 8 месяцев 2, 5 кг достаточный вес. Греются не едой, а кровообращением, если здоровье в норме, то кошка сама должна регулировать теплообмен. Округлость живота - пузатость - первый признак глистов. Дронтал Вашему мужу подсунули вообще левый, на собачьем нарисована собачка, на кошачьем - кошка - на каждой таблетке. Купите лучше Дронтал - юниор - это жидкая форма того же препарата, на 1 кг кошки надо 1 мл, просто вливаете в рот, к тому же он сладкий. Еще можно (это для тех, кто в рот таблеткой не попадает) Стронгхолд - капли на холку. Капаете на кожу, а из живота исчезают глисты вот!