ветеринар

14:40 25-10-2007 / Елена, обратиться

Здравстуйте! Год назад я подобрала собаку. Ей было тогда около полутора лет. Пол года назад на левом боку у нее образовалась гуля. Ветврач ее выскрыл. Там была сукровица и гноные образования как при свищах. Рану почистили. Она стала заживать. Потом опять появилася отек. В месте первого разреза кожа разошлась и опять пошла сукровица. При повторной чистке, уже более глубокой обнаружилось перерождение таканей - дикое мясо. Врач удалила только свищевые нагноения. Несколько месяцев собака жила на даче. Потом все опять повторилось. Две недели назад сделали уже сложную операцию: при выскрытия обнаружили много каналов свищей и дикого мяса. Пришлось вырезать около 300 гр мяса, сделать три уровня швов. Теперь моя собака располосована от низа живота до самого хребта. Точно установить причину не смогли. Внешнего повреждения не было никакого, так как кожный покров совершенно не был поврежден. Возможно что- то произошло раньше, когда она была маленькая. Но самое тревожное то, что до сих пор вытекает лимфа. Ставили дренаж, но он работал, как закупорка. Пришлось вынимать. Каждый день промываю рану фуруцилином. Но заживление идет очень медленно, а лимфа продолжает накапливаться. Я прошу прощения за очень длинный рассказ о своей проблеме, но может быть кто- то сталкивался с чем- то похожим и поможет советом или хотя бы прояснит причину этого ужаса. Заранее списибо.

Ответы

# 18:12 26-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сделать цитологический анализ. Внешне образование похожее на абсцесс на самом деле может быть опухолью мягких тканей - лимфомой, гемангиомой. Обратитесь в "Белый клык" www. bkvet. ru