ветеринар

08:19 01-11-2007 / Ольга, обратиться

здравствуйте. кошечке 1 год, стерилизована, кормим сухим кормом, однажды с вечера не вымыла горшок и утром обнаружила, что моча закристаллизовалась, отчего это может быть и ведет ли к серьёзным последствиям? спасибо

Ответы

# 00:19 03-11-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Промышленные корма = пища содержащая большое количество минеральных веществ, солей. Поэтому даже на пачках корма пишут о необходимости доступа к воде. Возможно что почки не справляются со своими обязанностями в полной мере. Здайте анализ мочи - все станет ясно.
# 10:37 05-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Анализ мочи, конечно, поможет разобраться есть ли проблемы у кошки. Но в норме моча, когда высыхает всегда крисллизуется, т. к. содержит соли мочевины. Кормить надо специальным кормом для стерелизованных кошек профилактика мочекаменной болезни.