ветеринар

22:34 01-11-2007 / Наташа, обратиться

Здратсвуйте, меня зовут Наташа. У моего кота клочками лезет шерсть, и он чешется. Хотя кот домашний и на улицу не ходит (кастрированый). Кормлю специализированным кормом, для кастрированых котов. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как его лечить.

Ответы

# 00:08 02-11-2007 Areon, обратиться
Тут несколько вариантов - или это у него пищевая аллергия на корм или недостаток витаминов или зараза какая- нибудь.
Сходите ко врачу - анализы сдать надо. Возможно вы принесли с улицы что- нибудь, например лишай.
# 23:53 02-11-2007 Надежда, обратиться
Пока идете до ветеринара начните давать антигистаминные препараты, в частности хотя бы супрастин по 1/ 4 таб 2 раза в день. Препараты содержащие в составе серу очень эффективны при лечении дерматив различной этиологии. До анализов, эти меры предостерегут от расчесов и заноса местной инфекции.
# 10:51 05-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. То, что кот домашний, не мешает ему заразиться блохами или клещами. Вам нужен врач- дерматолог. Лучше до осмотра врача не пользоваться никакими средствами и препаратамиЮ, чтобы не сгладить клиническую картину. В Москве на прием к дерматологу можно записаться по телефону 22- 33- 425