ветеринар

23:06 04-11-2007 / Виталий Тагаев…, обратиться

В течении 1недели погиб помет (5 щенков) 1, 5месячных йоркширских терьеров. Без каких- либо видимых симптомов. Щенки просто становились вялыми и апатичными, отказывались от еды и на следующие сутки погибали. Вскрыл одного из них (я врач - стоматолог). Селезёнка - справа! Такое может быть? Это генетическая аномалия? Других видимых патологических изменений не обнаружено.

Ответы

# 11:07 05-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Так бывает при завороте желудка. Если Вы открыли брюшную полость и увидели селезенку, завернутую преимущественно на правую сторону - то это заворот желудка. Хотя очень редко такое бывает у маленьких пород и щенков. Если кишечник без аномалий, то возможно "зеркальное" расположение всех органов, так же, как это бывает у людей.