ветеринар

10:30 19-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня собака породы бобтейл (6 мес. ). Собака стала хромать, видно, что болевые ощущения при ходьбе, сделали снимки ветеринары говорят Дисплазия необходимо лечение. Из других источников узнаю, что дисплазия определяется только в 1, 5 года. Собака живет в вальера, говорят, что на данный момент нужно тепло и хорошее питание. Помогите пожалуйста советом, какие должны быть наши действия? Если необходима операция говорят только в Москве?

Ответы

# 11:14 25-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно исправить медикаментозно пока идет формирование суставов до 1, 5 лет.
Гелакан Бейби - www. gelacan. ru.
Римадил курсами по 21 день - 2 месяца перерыв. Во время перерыва собака нуждается в повышенных физических нагрузках. Начинать надо после первого курса Римадила и постепенно заставить бегать до 10 км в день. Сами на велосипед или на лыжи и собака на поводке, сначала медленно и недалеко, потом больше. Перед нагрузкой за 2 часа до Калия оротат по 1/ 2 таблетки. Диета должна быть такой, чтобы собака не полнела - все время должны быть видны два последних ребра. Иначе, вес тела будет давить на суставы и ухудшит положение дел.
# 12:09 30-11-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте Ирина Анатольевна. Ветеринар назначил нам уколы хондралон, корм royal canin mobility specianal и препорат stride в шидком виде. Как вы считаете такое лечение уместно?