ветеринар

08:48 20-11-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Моей кошке 5 лет. 2 раза у нее была котята. Последние 3 года делали ей укол кавенана 1 раз в 5 мес. Но в последние 2 раза укола хватало только 2- 3 месяца. Может к этому препарату возникло привыкание и нужно использовать другое лекарство? Операцию ей делать не хочу. Скажите, пожалуйста, какой препарат лучше всего использовать для предотвращения беременности у кошек? Я думаю, что этот вопрос интересует многих владельцев кошек.

Ответы

# 16:24 20-11-2007 Аноним, обратиться
Для многих владельцев кошек и вас в т. ч. скажу, что гормональные препары очень вредны для здоровья кошек! Они приводят к гормональным нарушениям и таким заболеваниям как пиометра, ОМЖ, кисты яичников. Даже однократное их применение может привести к таким последствиям, не говоря уже о вашем методе.
Не хотите делать операцию сейчас- будете делать потом, если конечно кошка ее перенесе. Вашу кошку уже по мед. показаниям надо оперировать, а вы вс новые препараты подыскиваете, какими ее угробить.
Бежать надо от таких ветеринаров, которые подобные препараты советуют.
Они же за ваши деньги будут потом кошку экстренно, в результате применения этих препаратов, оперировать.
Думайте, что делаете- то.
# 11:52 25-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Полностью согласна с предыдущим автором. Нельзя делать гормоны животным!