ветеринар

23:45 20-11-2007 / Marika, обратиться

добрый вечер. кот, русский голубой, кострирован, 6 лет, кормится сухим кормом "Royal canin" indoor. кот домашний. сегодня заметили сильное раздражение в райое хвоста. похоже на дерматит. пятно пораженного покрова - полоска от основания хвоста к голове примерно 2 см на 5 см. сильно шелушится и по всей видимости кот его расчесывает. может ли это быть следствием употребления в пищу сухого корма, стоит ли переводит животное на "еду со стола". спасибо

Ответы

# 11:55 25-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить состояние перианальных желез - лучше если это сделает врач.