ветеринар

13:24 21-11-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня кошка- британка полугодовалая. Купили ее в 3 месяца не у заводчицы, а зоомагазине. Понятно что лучший котенок сидит у заводчицы дома. Но нам понравила именно эта! Проблема в следующем: слезятся глаза. Спросили у заводчицы- говорит у маленьких такое бывает. Поехал муж к ветеринару, врач сказал сто это "брачок", правое нижнее веко больше чем левое. из- за этого создается трение. Неужели ничего сделать нельзя? Неужели кошка будет всю жизнь мучиться?

Ответы

# 14:30 21-11-2007 Аноним, обратиться
Вам лучше посетить еще и ветеринара- офтальмолога.
како- то туманный диагноз.
Если создается трение то, это может повредить слизистую и привести к серьезным заболеваниям глаз.

Также выделения из глаз могут свидетельствовать о каком- либо инфекционном заболевании.
# 11:59 25-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У британцев должно быть нижнее веко чуть оттопырено - это норма. Также, как и слезотечение у этой породы часто бывает нормой из- за искривленных нсовых ходов, выход слезного канала в нос иногда бывает закрыт и поэтому возникает усиленное слезотечение у одного из глаз. Но лучше проверить мое предположение у ветеринара- офтальмолога на очном осмотре. Такой есть в "Белом клыке" если Вы в Москве.