ветеринар

17:48 25-11-2007 / Анна, обратиться

Кошке 12 лет сдала анализы на глисты было обнаружен токсокароз canis. Первое, это вроде бы псовые глисты. Второе - как мне обезопасить себя. Пропила вермокс. Каждый день мою квартиру раствором Доместоса, Постирала все ее подстилки и прогладила. Третье врач назначил ей Каниквантел, но она так пускала слюни, что я не уверена, что в нее что- то попало, врач больше ничего не советовала, но я взяла Профендер и решила нанести на холку через 10 дней. Даже если я выведу ей внутри гласты, то как быть с яйцами у нее на шерсти, ведь купать ее мне не советывали, а она их носит и снова слизывает и сеит повсюду. Может быть данные средства каким- то образом уничтожают яйца глист и на шерсти? Или посоветуйте что- то еще, кошка привыкла спать у меня на постели и теперь оижается за то, что спит в ванной на коврике и как долго ей там спать.

Ответы

# 17:41 04-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Канис - это псовые, но ничто не мешает им паразиторовать у всех хищников. Срок развития от яйца до личинки - 10 дней, срок развития от личинки до взрослого глиста - 10 дней. Поэтому через 10 дней Каниквантел надо повторять дважды в случае обнаружения большого количества глистов.