ветеринар

22:38 25-11-2007 / Наталия, обратиться

Добрый вечер. На даче выловили мышонка в помойном ведре. Серый, с черными глазками, от головы и по всей спине темная полоска. Очень высоко прыгает и часто умывается : ). Решили оставить. Пока посадили в 3- х литровую банку.
1) Может ли он быть опасен в плане переносчика заразы? Может его хотя бы помыть?
2) Мыши в зоомагазинах обычные или привитые какие- нибудь?
3) Нужно ли ему воду? И как ее давать, если он все переворачивает?
4) Какую клетку купить? Хотели аквариум, но как оттуда вытряхивать его продукты жизнедеятельности?
5) Как определить пол?

Ответы

# 08:27 27-11-2007 Наталия, обратиться
Даже не серый, а серо- коричневый.
# 06:33 30-11-2007 Ххххххх, обратиться
верните животное в природу! !!
# 17:42 04-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это мышь полевка. Может жить только в поле. В клетке погибнет