ветеринар

13:47 27-11-2007 / Наталья, обратиться

Ирина Александровна, здравствуйте!
У моей собаки на плече появилось что- то вроде бородавки или родинки. Бывают ли родинки, бородавки у собак? Или это рак какой- нибудь. .. .Собаке - 4 года. Русский спаниель, кобель, на натуралке. Вылезло сравнительно недавно. На вид выглядит как тоненькая пластиночка, растущая перпендикулярно к поверхности кожи, как будто кожу срезали и приподняли и она болтается. .. Телесного цвета, я потянула чуть- чуть, там покраснело, кровь видно там проходит. .. Вообще такое желание просто срезать эту бяку. Или выдернуть. .. Хорошего врача у нас нет. Что можно сделать? Или помазать чем? Или не трогать воообще. ..

Ответы

# 19:01 04-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Это папиллома (бородавка). В обычных аптеках продается средство Феррезол. Надо смазывать только саму папиллому, и так чтобы собака не слизала. 1 раз в день неделю