ветеринар

17:18 13-01-2008 / Жесткая Наталья…, обратиться

Донской Сфинкс 11 мес. ,условия содержания хорошие, в доме нет сквозняков, тепло. Кормление

правильное(ЕЖЕДНЕВНО говядина, био кефир, творог, консервы для котов). Привит "Нобивак Трикет".

Поднялась t до 40. 5. Ест меньше обычного, моча нормального цвета, поноса нет, рвоты нет,

гнойных выделений из носа и глаз нет, не кашляет, не чихает. К врачу обратились сразу. Назначили

цефазолин и имуностим. "Анандин", но на след. день температура поднялась до 40. 7. Продолжили

колоть те же препараты и сделали жаропонижающее и дважды сыворотку "Витафел С"(2 дня

подряд). Сразу после сыворотки и жаропонижающего температура падала до 38. 6, но через 12- 16

часов снова поднимается до 40- 40. 2 . Других симптомов, кроме высокой температуры и

слабости, нет. Болеет кот 6 дней . Поменяли антибиотик, укололи риботан. Также 2 дня кололи

глюкозу с витаминами в12 и С, с сульфокамфокоином. Был ли в Вашей практике такой случай? Какой

диагноз? Чем можно помочь коту? Заранее благодарна.

Ответы

# 16:22 14-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У Сфинксов в норме температура бывает 40 - 40, 5 . .. . если других симптомов нет, то я бы посоветовала Фоспренил по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день 5- 7 дней
# 22:26 14-01-2008 Аноним, обратиться
нормальная температура тела у сфинкса до 39 градусов. то что у них повышен температура тела это предрассудок. вот и всё. при температуре 40. 5 они оч плохо себя чувствуют.