ветеринар

20:37 15-01-2008 / Kate, обратиться

здравствуйте! У меня таксенок 3. 5месяца. Заболела бронхитом, хотя на улицу еще не выносим. Сделали рентген там затемнения, прописали уколы Эвинтон, плацента с новокаином, циклоферон, кегактан и микстуру бронхолитин. Теперь у нее на холке не проходят желваки, я очень переживаю. не повредили ли ей там чего- нибудь. Кашель все равно сохраняеться. что еще можно применить? И через сколько повторить рентген? Или какие анализы порекомендуете сдать? Учитывая бронхит, когда можно прогнать глистов? , как правильно извести блох шампунем или каплями? , и когда теперь порекомендуете сделать прививку? . Ради бога извините за столь огромное к, не особо стараются ответить хотя бы на эти.

Ответы

# 11:20 16-01-2008 Анна, обратиться
за желваки не переживайте. это такая ерунда, п о сравнению с тем, что в основном от бронхитов и пневмоний собаки умирают, не удается их вылечить. молитесь, чтобы ваша выжила. .. .всё осталньое, ерунда
# 17:37 22-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Просто бронхита у собак не бывает. в таком возрасте. . Прививки успели сделать? Судя по блохам нет. Это может быть чумка. Лечение в общем правильное, нужен еще Фоспренил. Но чума моджет длиться и шесть месяцев на фоне лечения и закончиться летально. Блохи осложняют течение болезни, и глисты, которыми собаки заражаются от блох. Для щенка оптимальное средство спрей Фронтлайн от блох и Дронтал юниор от глистов; можно также воспользоваться каплями Стронгхолд на холку - они и от того и от другого. Мыть собаку в таком состоянии НЕЛЬЗЯ - будет воспаление легких - не вытащите.