ветеринар

01:28 16-01-2008 / Валерий, обратиться

Помогите, пожалуйста!
Мы намазали собаке (9 лет, французский бульдог) лапы мазью ЯМ.
В результате чего, собака надышалась и стала задыхаться, температура поднялась до 39, 5 градусов, сильная аллергическая реакция.
Врач поставил диагноз - подозрение на отёк лёгких. Назначил лечение и направил на рентген.
Мы сделали рентген, и другой врач по снимкам нашёл опухоль грудной клетки. Все остальные анализы (кровь, моча, УЗИ почек) хорошие без патологий.
Мы обратились к старому врачу, который нас успокоил и сказал, что на снимках опухоль и отёк могут выглядеть одинаково (пока трудно определить). Что надо подождать и через месяц сделать повторный рентген. И что есть специфика пароды французский бульдог.
Вся наша семья находится в полном шоке. Подскажите, правы ли врачи, и куда можно обратиться в Санкт- Петербурге за компетентной консультацией?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:49 22-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Опухоль и отек на снимке выглядят очень по- разному. Принципиально по- разному. Опухоль локализована. Отек по всей поверности легких. Ищите доктора Ефимова Александра Николаевича, его клиника на Циолковского дом 10А