ветеринар

10:30 16-01-2008 / Татьяна, обратиться

У сумматранских барбусов, похоже, плавниковая гниль. Несколько штук погибли, у остальных поражены хвосты. Добавили в аквариум "Антипар", другого у нас не найдешь.
Вопросы:
1. Достаточно ли будет 5- ти дней (как по инструкции) или потом добавлять еще?
2. Если добавлять, то нужна ли подмена воды?
3. После окончания лечения нужно ли полностью менять воду или достаточно подмены?
4. Если лекарство в общем аквариуме, нужно ли всё равно дезинфицировать грунт, водоросли, компрессор, нагреватель?
Дополнительная информация: Аквариум 40 литров, сумматранские барбусы - 7 шт. , возраст точно не известен (молодь), температура воды 25 градусов, аэрация в дневное время.

Ответы

# 18:55 22-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 1. Для рыб должно быть достаточно. 2. Каждый день менять воду и добавлять Антипар
3. полностью менять 4. нет