ветеринар

18:35 16-01-2008 / Аня, обратиться

Подскажите , как правильно обрабатывать разлизанную рану при онкологии. Стадия не меньше 3- ей, не операбельная. Сейчас пока все сухо, но на попонке остается немного светлокоричневых или темно коричневых выделений, когда какие. Врач сказал, что обрабатывать перекисью и левомиколем (когда опухоль вскроется). Потом знакомые, кто сталкивался с такой же проблемой раскрииковали, так как якобы перекисью 3% можно сжечь кожу до основания за 2 дня. А я всю неделю обрабатывала перекисью и теперь очень расстроена, что возможно навредила кошке. И как накладывать левомиколь (пока ни разу не накладывала)

Ответы

# 19:24 22-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Перекись должны сжигать опухзолевую ткань и некроз (мертвую ткань) надо мазать / обрабатывать прямо там, где выделения. Левомеколь уничтожит сопутствующие бактерии. Накладывать ее надо обильно на смалфетку, салфетку к ране под попону.