ветеринар

21:11 16-01-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте… у меня такая проблема. Сегодня вызывали к кошке ветеринара. . у нее оказался рак сказал надо усыплять… он лицензированный врач и сказал что животное мучается и он вправе обратиться то ли в лечебницу то ли еще куда- то в общем заявить о данном факте. . что есть какой- то закон… какой я не поняла… в общем- то и так шло дело к усыплению но эта его фраза сейчас насторожила. . кошку усыпили уже… скажите правда ли он имеет право куда- то обратиться и для нас это повлекло какие- либо последствия? Я сама учусь на юриста но под влиянием эмоций не задумалась как- то… . Теперь жалею… помогите…

Ответы

# 11:21 17-01-2008 Катя, обратиться
И еще доктор скажите пожалуйста все ли животные должны быть зарегистрированы? Кошка была с улицы, мы ее с подвала взяли была не зарегистрированная, врач заставил писать расписку что мы согласны на усыпление. .. мог он ее усыпить из- за того что незарегистрированная она была? Хотя он не спрашивал и мы н еговорили но это и так ясно, что бабушка- пенсионерка не будет регистрировать. .. .
# 10:16 18-01-2008 Аноним, обратиться
Катя, какая регистрация кошек в нашей стране? Вы о чем?
А как и на основании чего был поставлен диагноз вашей кошке? Что, кошка нуждалась в таком срочном усыплении?
Очень странный какой- то ваш врач, честное слово.
И вы тоже- сначала делаете, а потом спрашиваете.
Кошку не вернешь.
# 19:28 22-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Никто не вправе усыпить кошку без изъявления желания на то владельца животногго. Поэтому он и заставил Вас писать расписку, что именно ВЫ хотите ее усыпить, а он только исполнитель ВАШЕГО желания. Все остальное - -- - у меня слов нет. Хоть один анализ он сделал. .. Кроме визуального осмотра - что еще?