ветеринар

01:45 09-02-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня два щенка стаффа (8 и 5 мес. ). Старшая, защищая свою еду, что- то сделала младшей (всё случилось быстро и я не успела даже посмотреть, что именно. По звуку было ясно, что она просто кинулась и отскочила). В результате малыш не наступает на лапу (её как- будто парализовало) и сравнительно пассивно себя ведёт. При этом лапа не опухла, раны тоже нет, прощупывала ей всю ногу и таз, достаточно сильно нажимая при этом, никакой реакции не было. Что это может быть? Что нужно делать в такой ситуации? И обязательно ли срочно вести к врачу?

Ответы

# 01:00 10-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может просто ушиб. Могла куснуть там , где нерв проходит. Болезненность общая (знаете, как, когда локтем ударишься), а конкретно какое- то место не болит. Если не пройдет в течении суток - надо чтобы хирург осмотрел.