ветеринар

08:29 13-02-2008 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте. Нашему миттельшнауцеру 12 лет, последние 2- 3 дня у него появились боли, он постоянно взвизгивает, когда до него дотронешься или он сам что- то заденет. Причем место постоянно меняется - то он скулит, когда до загривка дотронешься, то до груди, до лапы, спины или даже до шерсти. Его аж всего трясет после такого. А сегодня завизжал на улице, когда вокруг никого и ничего не было, просто ровная площадка, на которой он что- то нюхал. При этом он ведёт себя очень настороженно, его зовёшь (мы гуляем без поводка) - он не подходит, заходим в подъезд - он идёт выше нашего этажа, хотя раньше не ошибался, и не хочет заходить домой, даже если открыта дверь. Очень часто и неглубоко дышит и постоянно норовит лечь либо в ванной на кафеле, либо на кровать. От лакомств отказывается.
Последние двое суток давали ему обезболивающее - по четвертинке таблетки "Мовалиса", другого не нашли, но не помогает. Что с ним такое?

Ответы

# 16:55 15-02-2008 Я Же, обратиться
Перешли на анальгин уколами, но боли не проходят, а у пса уже начинаются судороги лапы после уколов. Это может быть артрит?
# 02:15 18-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В 12 лет много чего может быть, лучше пройти очный осмотр врача. Возможно у него сердечные боли.
# 18:33 18-02-2008 Маргарита…, обратиться
Врача мы вызывали, осмотр ничего не дал. Она и назначила анальгин. Сейчас даём баралгин, собаке после него становится лучше, но как только кончается действие - снова визжит.