ветеринар

14:08 17-02-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему коту 14 лет, кастрирован. До настоящего времени чувствувал себя хорошо, был весел и игрив. Вот уже 3 дня замечаем изменение в повадках. Прячется от нас в прохладной ванной, не ест, пьет только воду. Не ходит по большому в туалет. Ветеринар послушал его сердце и отметил учащенное сердцебиение, 180 ударов в минуту. Температура 38, нос и уши прохладные. Если проблема на самом деле в сердечке, то что можно предпринять. Какие лекарства таблетки или уколы? Сразу оговорюсь, в нашем городе невозможно сделать коту ЭКГ, УЗИ или сдать анализ мочи и крови. Пока даем валидол по 1/ 8 таб. утром и вечером, колим гамавит. Помогите пожалуйста нашему котику.

Ответы

# 02:50 18-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проблема в том, что нет стула - может у него запор? Тогда 180 уд в мин норма. Дайте ему вазилиновое масло или Дифлюкан сироп по 1 чайной ложке 3 раза в день. Может там шерсть комками засряла в кишечнике.