ветеринар

14:50 21-03-2008 / Надежда Леонидо…, обратиться

Уважаемый доктор! Дайте совет!

У меня старый пес - миттельшнауцер, 13 лет, очень любимый, страдает хроническим остеохондрозом и дископатией. Переодически (раз в 2- 3 месяца), теперь уже, у него отказывают лапки, он очень страдает, ему больно. Были неоднократно у ветеринаров. Схема лечения: дексаметазон, баралгин с димедролом, мильгамма. После курса лечения дексаметазоном теперь стала прокалывать еще и кетофеном. Еще даю в пищу хондрокан. После 3 месячного употребления этого препарата собака стала отказываться от пищи. Аппетит постепенно наладился после того, как перестала давать хондрокан. Колола хондролоном, траумелем, целем, Эффекта - чуть.

Посоветуйте пожалуйста, с какой периодичностью можно колоть кетофен, что бы как можно дольше оттянуть новый приступ остеохондроза? Может быть вы посоветуете свою схему поддержания собачки?

Спасибо!

С уважением, Надежда Леонидовна

Ответы

# 16:26 04-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Давайте Римадил в таблетках 2 раза в день по 1 табл. 21 день даете - 20 дней перерыв и так далее.