ветеринар

15:19 03-04-2008 / Люба, обратиться

Через сколько после приема дикариаса надо делать прививку? Необходимо ли делать прививку в 6 лет? Собака дважды переболела пироплазмозом. Не знаю имеет ли это отношение к прививке

Ответы

# 14:46 04-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Через 10 дней после декариса. В 6 лет - обязательно и далее каждый год. Пироплазмоз ни при чем. Обрабатывайте собаку от клещей каждые три недели и не будет больше Пироплазмоза.
# 19:07 04-04-2008 Аноним, обратиться
А чем обрабатывать? Она была обработана фронтлайном каждые 2 недели и пироплазмоз все таки был
# 23:17 04-04-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Клещи уже адаптировались к Фронтлайну. Лучше использовать более новые препараты: Хартц, Адвантикс, Адвантэйдж.