ветеринар

13:24 09-06-2008 / Анна, обратиться

Уважаемы доктор, посоветуйте что- нибудь бедному боксеру)))В городе все нормально, но стоит приехать на дачу и с собакой происходит что- то страшное! !Покрывается волдырями, беспрерывно чешется, бегает по дому сшибая все на совем пути, становится горячим, не ест, и много пьет. .. .Я так предполагаю, что это аллергия на комаров или на сухую траву. .. .что делать? обычно мы его берем на пару дней и назад в москву, но в этот раз просто придется взять на неделю. Как не уморить животное? Какие антигистамины можно давать собакам? Один раз попробовала Зиртек(взяла для ребенка, а потребовалось псу))), вроде немного легче стало, но во- первых он достаточно дорогой, а во- вторых он же для людей, или здесь без ращницы? .. .. и потом неужели всю неделю его придется пичкать таблетками? или он адаптируется и привыкнет? Очень жду Ваших рекомендаций! !! Заранее спасибо)))

Ответы

# 11:01 16-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Зиртек подходит, можно также супрастин, Тавегил, Кларетин - все то же самое, что и для людей. По 1 таблетке 2 раза в день. Всю неделю. Чаще всего такая аллергия у боксеров на хвощ полевой в июне - он в это время цветет. Может быть отек Квинке. На всякий случай купите Дексаметазон в ампулах, если будет приступ удушья - колите 1- 2 мл внутримышечно. Еще можно давать пить Хлористый кальций по столовой ложке 3 раза в день вместе с молоком.
# 15:46 09-07-2008 Марина, обратиться
у боксёра 2лет иногда появляютца волдыри на лапах и голове как от ожога крапивы но он их не чешит помогите разобратца что это может быть и как с этим боротца и провельно лечить