ветеринар

00:14 17-06-2008 / Александр…, обратиться

Уважаемый(ая) под именем "Я", если Вам ничего не известно о кошачьем СПИДе, воздержитесь пожалуйста от комментариев. А насчёт "специально заразили", вожможно Вы правы. Именно это я и хочу узнать, в какой именно клинике это могло произойти.

Ответы

# 08:12 18-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Во время стерелизации происходит резкое снижение иммунитета, потому что операция - это стресс для организма. Если кошка бывла не привита, то специально заражать ее и не надо бы было. Самое распространенное осложнение после стерелизации у молодых кошек - вирусные инфекции, в том числе Панлейкопения, которая протекает со значительным снижением числа лейкоцитов. До 0, 5 тыс. .. Бывали такие случаи , когда лаборантам не удавалось подсчитать лейкоцитарную формулу, потому что лейкоцитов в мазке крови на предметном стекле было меньше 100 клеток. И это обычная Панлейкопения, а не ВИК (или FIV от англ. feline immunodeficiency virus). Заболевает 50% непривитых стерелизованных кошек. Поэтому я и многие ветеринарные врачи Москвы рекомендуем прививать кошек за 3- 4 недели до стерелизации.