ветеринар

13:41 17-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте, подскажите моей кошке 16 лет , очень давно у нее течет 1 глаз(много лет), похоже на слезу, только обильную и цвет коричниватый, выделяется периодами, мажу тетрациклиновой мазью, проходит, потом снова появляется. Что это может быть, пару лет назад ветеринар сказал мне, что это расширеный слезный проток. Но я западозрила хламидиоз, т. к. у самой его обнаружили. Подскажите, может ли это быть хламидиоз и как в таком случае ее лечить, хороших ветеринаров у нас в городе нет, даже уколы ставить некому. Заранее спасибо

Ответы

# 08:19 18-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Капли в глаза "Тобрекс", в рот при Хламидиозе назначают сильные антибиотики, а диагноз у Вас лабораторно не подтвержден. Антибиотики нарушают микрофлору кишечника, просто так без убедительных данных , что это именно Хламидиоз, нельзя делать назначение виртуально.