ветеринар

12:16 01-07-2008 / Музия, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Вы ошибаетесь я имею диплом ветеринара ПГИВ. Прошу прощение за мой Русскай язык, так как в Росси я живу совсем не давно, и есть не которые сложности с языком. Я не вкоем случае не хотела с Вами ругаться и спорить. К сухим кормам отнушусь негативно, так как на моей практике было много плохих случаев связаных с кормами. У моей сестры кот порода "английский плюшевый" умер от почечной не достаточности, она кормила его Роял Канином. Ещё в большинство кормов добовляют опасные для жизни животных бодавки, такие как: Глютамат натрия, Таурин. Что Вы по этому поводу думаете? ?

Ответы

# 14:55 01-07-2008 Юлия, обратиться
Музия, скажите, пожалуйста, а что это за порода такая "английский плюшевый"? ?? Это уже говорит о Вашей компетентности, если Вы не знаете, как правильно она называется? ! )))
# 16:01 01-07-2008 Музия, обратиться
Почему не правильно Англия это же и есть Великобритания, Британская порода, тут же дело идет о не привязаности к словам а пониманию межде людми, их многи вообще называют "плюшиками", и сразу становится понятно о ком идет речь.
# 22:56 01-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Таурин является необходимым компонентом рациона кошек. Без этого вещества - кошачьи не могут видеть в темноте. Я не видела Ваш диплом. Для ответов на этом сайте необходима авторизация. Для этого резюме отправляется администраторам сайта , и они решают, насколько можно предоставить Вам право отвечать. И где (в каком учебнике или научном издании) написано, что почечная недостаточность имеет в основе своей этиологии неправильный рацион? Насколько мне известно, это заболевание нарушение функционального состояния органа в следствие хронического или острого воспалительного процесса, или в результате длительной метаболической нефропатии. В любом случае, НИКОГДА почечная недостаточность не возникает по причине или в следствие какого- то типа питания. Я лечу в данный момент около 120 кошек с ХПН, все они находятся на кормление специальными сухими лечебными диетами, которые предписаны для кошек с почечной недостаточность и чувствуют себя удовлетворительно (большинство из них), кроме тех, кто в терминальной стадии заболевания попал ко мне на лечение. Кстати, все 120 старше 10 лет, и 80% из них старше 15. Так что, один случай с одной кошкой не имеет никакого статистического значения. Может быть, Вы ее просто лечили неправильно?
# 23:01 01-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Я не обижаюсь, меня злит Ваше не корректное поведение.
# 05:06 02-03-2009 Елена, обратиться
Уважаемая,Ирина Анатольевна,я
прочла о вашем большом и успешном опыте в лечении ХПН у кошек.
Прошу вас о помощи.........!!!!!!!!!!!
Моей кошке 8 лет (это не точно,т.к возраст был определён ветеринаром по состоянию зубов и т.д. )
заболела 11.02.09 остро.
12.02.09.Я дала ей таб. канефрон, по 1 таб 2р. в день. Вечером кошка помочилась, скудно.
13.02.09 продолжила канефрон + но-шпа в\м 0,4 мл 2 раза.
Без эфекта
14.02.09Обратились к ветеринару.
Вялость,резкое снижение аппетита,отсутствие мочеиспускания 2-е суток,стул в норме, Т 38,4, однократная рвота желчью,принесла облегчение.
УЗИ мочевого пузыря :моч. пузырь наполнен, около 0,6 см,взвеси гипо- гиперэхог-й,содерж. м.пузыря анэхогенно.
При пальпации: м. пузырь наполнен,но очень мягкий ( не в тонусе ),безболезненный.
Сделано :
- Преднизолон 0,3 мл в\м
-Прозерин 0,1 мл п\к
-р-р Рингера 20мл + катозал 1 мл п\к
Мочеиспускания небыло.
15. 02.09 Лечение то же ,но без Преднизолона.
Без эфекта.
16.02.09 Б\Х крови ( "поиск 2" )
Креатинин 664,38 ( норма 50,0- 130,0)
Мочевина 25,0 (4,0-8,0)
Амилаза 1812 ( 200,0-800,0 )
Фосфор неорг 3,04 ( 0,8-1,9 )
Остальные показатели в норме.
После 3-й инъекции вышеописаннаых препаратов,кошка помочилась ...
16.02.09 Ан. мочи кол-во 20,0
цвет соломенный, прозрачная,запах специфический.
плотность 1,015
pH 5,5 белок + ,нитраты -, кетоны -,глюкоза - ,кровь +, гемоглобин +, билирубин-, лейкоциты -, уробилиноген -
В осадке : лейк 0-2 в поле зрения, эритр 5-7 в п\з
эпителий 0-2 в п\зр почечный циллиндры -,кристалы -, микрофлора -.
С 17.02.09 Назначено
-Лечебное питание (до этого кормили сухим Роял Канином для шерсти, или для домашних ) (от R.C. в любом виде отказалась ) УКормим ХИЛЛСом К/d в виде консервов.

- в\в кап. Натрия Хлорид 60-80
+ кокарбоксилаза 0,7 мл + котозал 1 мл + рибоксин 1 мл + контрикал 2,5 т. Ед. 2 раза в день ( я сделала 12 капельниц)
-Цитохром по 0,3 мл в\м 1р в день, 10 дней
-Прозерин по 0,2 мл 1 р / д п\к.

25.02.09 Б\х крови
Креатинин 542,74
мочевина 28,62 !!!
Амилаза 1542,6
Фосфор 2,83

Рекомендован Ипакитин ( пока не давала,т.к не могу найти препарат в городе )
с 27.02 кошка вновь стала ухудшаться, пропал аппетит, мочеимпускание.
С 01.03.09 возобновили капельници(по совету врача ) но без котозала.

Прошу Вас, ответьте,каким образом можно снизить уровень, прежде всего мочевины, креатинина,фосфора.
Стоит ли продолжать колоть Прозерин и цитохром ( у лечащего врача не уточнила,а теперь её смена только через неделю ...)
И каков ваш прогноз ? Хочется, конечно, услышать что-то обнадёживающее, но судя по результатам анализов......ветеринар почти не видит шансов......я и сама врач (дерматолог),понимаю что шансов не много,но не могу "сложив руки" смотреть на то как погибает мой друг.

Ирина Анатольевна, помогите спасти мою любимицу!!!
Заранее благодарю за ответ.
# 05:18 02-03-2009 Елена, обратиться
Уважаемая, Ирина Анатольевна, я
прочла о вашем большом и успешном опыте в лечении ХПН у кошек.
Прошу вас о помощи.........!!!!!!!!!!!
Моей кошке 8 лет (это не точно, т.к возраст был определён ветеринаром по состоянию зубов и т.д. )
заболела 11.02.09 остро.
12.02.09.Я дала ей таб. канефрон, по 1 таб 2р. в день. Вечером кошка помочилась, скудно.
13.02.09 продолжила канефрон + но-шпа в\м 0,4 мл 2 раза.
Без эффекта
14.02.09Обратились к ветеринару.
Вялость, резкое снижение аппетита, отсутствие мочеиспускания 2-е суток ,стул в норме, Т 38,4, однократная рвота желчью, принесла облегчение.
УЗИ мочевого пузыря :моч. пузырь наполнен, около 0,6 см,взвеси гипо- гиперэхог-й,содерж. м.пузыря анэхогенно.
При пальпации: м. пузырь наполнен,но очень мягкий ( не в тонусе ),безболезненный.
Сделано :
- Преднизолон 0,3 мл в\м
-Прозерин 0,1 мл п\к
-р-р Рингера 20мл + катозал 1 мл п\к
Мочеиспускания небыло.
15. 02.09 Лечение то же ,но без Преднизолона.
Без эфекта.
16.02.09 Б\Х крови ( "поиск 2" )
Креатинин 664,38 ( норма 50,0- 130,0)
Мочевина 25,0 (4,0-8,0)
Амилаза 1812 ( 200,0-800,0 )
Фосфор неорг 3,04 ( 0,8-1,9 )
Остальные показатели в норме.
После 3-й инъекции вышеописанных препаратов ,кошка помочилась ...
16.02.09 Ан. мочи кол-во 20,0
цвет соломенный, прозрачная, запах специфический.
плотность 1,015
pH 5,5 белок + ,нитраты -, кетоны -,глюкоза - ,кровь +, гемоглобин +, билирубин-, лейкоциты -, уробилиноген -
В осадке : лейк 0-2 в поле зрения, эритр 5-7 в п\з
эпителий 0-2 в п\зр почечный циллиндры -,кристалы -, микрофлора -.
С 17.02.09 Назначено
-Лечебное питание (до этого кормили сухим Роял Канином для шерсти, или для домашних ) (от R.C. в любом виде отказалась ) У Кормим ХИЛЛСом К/d в виде консервов.

- в\в кап. Натрия Хлорид 60-80
+ кокарбоксилаза 0,7 мл + котозал 1 мл + рибоксин 1 мл + контрикал 2,5 т. Ед. 2 раза в день ( я сделала 12 капельниц)
-Цитохром по 0,3 мл в\м 1р в день, 10 дней
-Прозерин по 0,2 мл 1 р / д п\к.

25.02.09 Б\х крови
Креатинин 542,74
мочевина 28,62 !!!
Амилаза 1542,6
Фосфор 2,83

Рекомендован Ипакитин ( пока не давала,т.к не могу найти препарат в городе )
с 27.02 кошка вновь стала ухудшаться, пропал аппетит, мочеиспускание.
С 01.03.09 возобновили капельницы (по совету врача ) но без котозала.

Прошу Вас, ответьте, каким образом можно снизить уровень, прежде всего мочевины, креатинина, фосфора.
Стоит ли продолжать колоть Прозерин и цитохром ( у лечащего врача не уточнила,а теперь её смена только через неделю ...)
И каков ваш прогноз ? Хочется, конечно, услышать что-то обнадёживающее, но судя по результатам анализов......ветеринар почти не видит шансов......я и сама врач (дерматолог),понимаю что шансов не много, но не могу "сложив руки" смотреть на то как погибает мой друг.

Ирина Анатольевна, помогите спасти мою любимицу!!!
Заранее благодарю за ответ.