ветеринар

12:33 01-07-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте.
Месяц назад нашел птенца вороны на дороге. Очень маленький даже не ходил, только сидел на жордочке или в коробке. Птенец подрос окреп, и даже начал понемного перелетать с пола на диван, с дивана на стол. Но вот недавно произошел с ним такой случай.
Приехав в очередной раз на дачу, я обнаружил, что у него немного вывихнуто крыло. Но сейчас всё в порядке и он пытается снова летать. Вот это крыло послужило причиной того, что он в тот день упал с тумбочки на которой он сидел всё время. За тумбочкой стояло стекло. Когда я подощел к тумбочке увидев что нет ворона (или вороны пол я определять не умею)я обнаружил сидящего его на полу и с него текла кровь. Не сильно но текла, он порезался об это стекло. Ладно, со временем это зажило. Т. е. буквально на утро он уже снова ходил по огороду и прыгал. Но вот когда я снова приехал на дачу, он уже не мог ходить, стоять, и у него даже голос пропал. .. .
Бабушка, что оставалась с ним, рассказывает, что опять прилетели его родители и он с ними снова, как и прежние два дня, разговаривал. Потом он подпрыгнул и пролетел буквально метр или полтора и рухнул. С тех пор он через раз каркает, голоса так и нет, ну хоть иногда покрякивает, и всё время лежит - ноги совсем его не держат, так потихоньку шевеляться, но не держат. Но крылья работают исправно, иногда даже вырывается из рук пытаясь лететь, но падает. Стараюсь держать его над диваном, чтоб не ушибся если вырвится. Кормлю сырым мясом и овощами. Помогите пожалуйста, что может быть с птицей? Местный ветеринар сказал, что у него стресс. .. .. я к нему кота носил три года назад, он сказал что у того тоже стресс, так что наша ветеринарная служба мне не поможет спасти птицу. Что делать?
Внешне ни каких повреждений нет. Ест хорошо с аппетитом. Кстате лежит в коробке на свежей траве. И переодически его мою, купаю. Сам он чистится не может и ходит в туалет под себя.
Помогите спасти ворону.

Ответы

# 23:00 01-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я думаю, нужны антибиотики. Могло произойти заражение раны. Инъекции птицам делаются в грудную мышцу. С дозировкой, и вообще полность с вопросом лучше обратиться на специализированный сайт www. mybirds. ru (из адреса уберите пробелы)