ветеринар

10:46 16-07-2008 / Таня, обратиться

Добрый день! У нас такая проблема - у боксера (11, 5 лет) очень сильно опухло одно яичко. Опухоль сохраняется уже месяцев 6. Никаких других изменений в его поведении мы не замечаем- аппетит хороший, бегает, играет. Боскер не развязанный. Я настаиваю на визите к врачу, родители против. Говорят, ему итак осталось немного, операцию делать не будем, не переживет. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл идти к врачу или лучше действительно оставить все как есть. И если пойти в клинику, то что врачи должны сделать в первую очередь. К сожалению доверия к нашим ветеринарам нет - очень много печального опыта накопилось! Заранее спасибо! !

Ответы

# 01:02 24-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это опухоль - скорее всего рак семенника. Если ее не удалить , собака будет мучиться. Операцию можно провести под легкой седацией и местной анестезией. Предварительно, собаку должен осмотреть опытный терапевт или анестезиолог и рекомендовать схему для наркоза.