ветеринар

14:17 18-07-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У моей собаки (Московская сторожевая, кобель, 5 лет) на копчике периодически выпадает шерсть, он резко теряет вес и постоянно грызет корень хвоста. Возили к ветеринару, ему почистили железу. Все прошло, но через месяц после выздоровления опять началось заново. Собака не вязана. Подскажите, что с ним делать? Что это может быть?

Ответы

# 22:05 20-07-2008 Аноним, обратиться
Чистка железы - это хорошо! А как давно травили глистов? Именно при ленточных, могут возникать такие признаки!
# 09:37 24-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо давать глистогонное и смазывать мазью "Проктоседил" анальное отверстие в тече 10 дней. Одной чистки железы недостаточно.