ветеринар

14:50 24-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад подобрали на улице 3- ёх месячного котёнка. Сразу же вымыли его шампунем от блох и власоедов, хотя блох как не искали, не обнаружили. Неделю назад заметила на наружней стороне ушек корочки- болячки размером со спичечную головку, и у основания хвоста, на спине, тоже под шерстью корочки, только побольше. Чешется котёнок очень редко, осматривать даёт без проблем, игривый, не вялый, аппетит хороший (кормим только домащней едой: варёной куриной грудкой, варёной мойвой, любит колбаску, пьёт воду и молоко), в туалет ходит без проблем. В зоомагазине купили витамины для шерсти, для кишечника, даём 3- 4 раза в день по одной, как сказала продавец. Понимаю, что без осмотра поставить диагноз трудно, но подскажите пожалуйста, что это может быть, и опасно ли это для котёнка? Может можно вылечить самим, не обращаясь в вет. клинику. Заранее вам спасибо.

Ответы

# 13:33 10-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть Нотоэдроз - внутрикожные клещи паразиты. Капли на холку Стронгхолд - 1 раз в 3 недели - 4 раза