ветеринар

22:40 24-07-2008 / Дина, обратиться

Ирина, здравствуйте!
У меня два взрослых кошака (4 и 9 лет) и оба по- очереди заболели чем- то вроде гриппа - чихают, сопят, наблюдается повышение температуры. Принес младший, сперва думали, что обычная простуда (он гуляет в любую погоду и не раз уже простужался), началось именно с чихания, потом у него опух нос, он тяжело дышал и почти потерял голос. Сейчас вроде бы оклемался, хотя ничем особо не лечили. Давали разве что витамины. Теперь вот эстафету подхватил старший (он не гуляет вообще) и это меня сильно настораживает.
Подскажите, пожалуйста!
Стоит ли мне тащить его к ветеринару? Могут ли быть какие- то неприятные последствия после такой вот болезни (все- таки 9- ть лет это возраст)? И что это вообще за болезнь такая?
Заранеее спасибо.

Ответы

# 13:02 28-07-2008 Удивляюсь…, обратиться
Давно надо было к ветеринару бежать! Это вирусное заболевание и исход может быть летальный. Во народ. ..
# 13:36 10-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови. Проверьте на Микоплазмоз и Хламидиоз. В любом случае надо проколоть курс антибиотиков, которые должен назчить врач по результатам анализов.