ветеринар

20:22 25-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос . Собаке 11лет, проблемы с недержанием мочи в которой присутствует кровь в течении двух месяцев. Анализ мочи показал цвет: бурый. прозрачность: мутная. pH7. плотность: 1. 015. Белок + ++ (3, 0) . Глюкоза 0. Кетоновые тела abs - / Уробилиноген норма. билирубин + ++ . кровь- эритроциты- ++ ++ . Эпителий плоский- 2- 4. эпителий переходный - (тире). эпителий почечный- (тире). эпителий атипичный- (прочерк). эритроциты всё вп/ зр. Лейкоциты- 0- 1. цилиндры- (проч= ерк). бактерии- Кокки+ .кристалы- (прочерк). слизь abs. Примечание: Спермии+ обнаружено микрофилярии(? ). Рекомендовано сдать ОКА. лечим есенциале форте. дицинон. цистон. все препораты назначены врачом. Не помогает. Лечим 3 недели- не помогает. подскажите что нам делать так как подозреваем нашего ветеренара в некомпетентности. собака мучеется.

Ответы

# 08:34 26-08-2008 Ветврач, обратиться
Здравствуйте. Для того, что бы попробывать разобраться в ситуации - маловато данных. Опишите пожалуйста, что за собака у Вас, порода, вес? Чем кормите? Чем болели? Сопутствующие симптомы? Как происходит мочеиспускание? Чаще или реже? Динамика на лечение?
А вообще - проблема недержания мочи, да к тому же в пожилом возрасте - головная боль для врачей.
# 18:09 26-08-2008 Аноним, обратиться
собаке 11 лет. породы шотланский скотч терьер. мочеиспускание раз 20 минут кормим консервами Некси вместе с гречневой крупой. ничем не болели ранее. кровь в моче и очень резкий неприятный запах.
# 02:28 31-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо лечить микрофилляриоз. Общ клин анализ
крови сдать обязательно, еще и биохимию, и кровь на
Лептоспироз. А пока начать принимать Полин