ветеринар

11:10 19-09-2001 / Ирина, обратиться

Собака (1 год) боится грозы, выстрелов, резких звуков. В такие моменты у нее учащенное сердцебиение и дыхание. Можно ли ей давать какие- либо успокаивающие средства (валокордин и т. п) или это излишне?

Ответы

# 00:29 20-09-2001 Анна Д., обратиться
Валокордин можно, но проблему он не решит. Не существует лекарства против страха. Уделите больше внимания воспитанию и дрессировке, чтобы во время грозы собака не убегала от Вас сломя голову, и, возможно, с возрастом это пройдет.