ветеринар

18:59 21-09-2001 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Мой сиамский котенок (10 мес. ) скучает дома один, пока я на работе, соседи жалуются, что он громко плачет как ребенок. Думаю взять ему подружку, но не хочу чтобы были дети. Вопросы: с какого месяца м. делать стерилизацию кошке? можно стерилизовать нерожавшую? не потеряет ли интерес кот к стерилизованной кошке? Кота кастрировать не хочу, жалко, боюсь дальнейших проблем мочекаменная болезнь, например, есть ли подобный риск у кошек? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 00:37 22-09-2001 Дмитрий, Клиник…, обратиться
Здравствуйте. Если хотите, чтобы кошки орали на два голоса - так и сделайте. Можно пересечь коту семенные канатики, не кастрируя его - тогда он будет иметь кошку, а котят не будет. Если Вы стерилизуете кошку, то кот не потеряет к ней интереса, а она к нему - наверняка.