ветеринар

18:30 15-11-2008 / Вера, обратиться

здравствуйте. нужен совет. я собралась завести декоративную крысу. скажите, есть ли болезни, которые переносят крысы, опасные для людей. у меня ребенок 6 лет и очень не хотелось бы рисковать. и на что следует обратить внимание при покупке зверька, можно ли по каким- то внешним признакам определить здоров ли зверек. спасибо

Ответы

# 00:03 19-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Болезни: хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, гепатит, бешенство, и еще около 30, как и все другие животные. По поводу всех остальных вопросов обратитесь к ветеринару- специалисту по грызунам.