ветеринар

03:59 16-11-2008 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. Мы живем в Южной Корее, тут очень редко встречаются случаи бездомных животных, но недавно я подобрала с улицы котенка. Котенок маленький, ему где- то полтора- два месяца. С самого начала заметили, что он был довольно слабенький, после еды у него проявилось расстройство желудка и стул был с кровью и слизью, с этой проблемой мы уже в общем справились, он ве время плачет, до еды, после, даже во время, как- будто жалуеться на, что- то. Вчера обнаружили на лапке облысение с четкими краями округлой формы, на ушке мама поснимала отпадающие корочки в волосами серовато- желтого цвета, кожа на этих местах была разодрана, видимо чесалось. Мама паникует, что это может быть стригущий лишай. Подскажите пожалуйста, чем и как лучше всего обработать квартиру, предохраниться самим и подлечить котенка?

Ответы

# 00:05 19-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Мажьте хотя бы йодом. Сказать что- то более конкретное не могу , не знаю какие в Кореи лекарства. На лишай надо проверять в ветклинике
# 14:45 15-12-2008 Инна, обратиться
у МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ,ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НЕ ТОЛЬКО У КОТА ,НО И У МЕНЯ ПЯТНА ПОЯВИЛИСЬ,ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОТ КОТА.Я живу в Мариуполе,подскажите что делать!