ветеринар

13:58 03-02-2009 / Софья, обратиться

Добрый день! У меня кабель таксы, 2 года, уже несколько месяцев с периодичностью появляется понос, рвота. Ездили к ветеринару, сказали , что отравление, при этом анализ кала брать не стали, взяли анализ крови из вены. Сказали давать аллахол, левомицетин, но-шпу, уголь активированный, затем добавили карсил, хофитол и эссенциале форте, все пропили, симптомы исчезли. На последнем приеме, когда самочувствие у собаки уже было хорошее, попросили сдать мочу (для чего?), сказали, что в моче немного крови: p1.020, ph 5.5, лейк. 500, бел. 1+, кровь 2+. Прописали мезим, ирис 6, но-шпу, цистон, мочекам. Все пропили, через неделю опять начался понос и рвота, дала каниквантел от глистов 1 таблетку и еще 1 через 10 дней, после этого в поносе обнаружились частички, похожие на зернышки перца. Что же с ним?Почему понос и рвота? Может все-таки глисты?

Ответы

# 04:31 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Думаю, в анализе крови были увеличены почечные ферменты, поэтому попросили сдать мочу. Если почки не в порядке, то часто бывает рвота. Поговорите еще раз в лечащим врачом.