ветеринар

10:24 17-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня кот 7 лет. Очень плохо (избирательно) ест. Ест практически только говядину. Может печень, и так всякую ерунду с нашего стола полизать немного. Пробовала перевести на сухой корм - не получилось, не ест. как конфетками балуется. Бороться с ним бесполезно. Умрет у миски, но есть не станет. Вообщем мы с ним не связываемся. очень избалован. К чему может привести такая однообразная диета? Очень много везде пишут, пугают о вреде белковой пищи. Но овощи его есть не заставишь ни под каким предлогом.

Ответы

# 11:51 17-02-2009 Ольга, обратиться
А каким кормом вы пробовали кормить? Как реакция на консервы?
# 12:01 17-02-2009 Светлана…, обратиться
Корм Хилс и еще какой то (хороший), мневетиринар прописал. мы с начала сдали анализы мочи (мы стараемся по возможности следить). Просто у нас в детстве начиналась мочекаменная, поэтому я побаиваюсь. Корма сейчас хорошие, можно подобрать, тем более что для любимца ничего не жалко.. Несколько вариантов пробовала - не ест. просит мяса. А консервы вообще тонну уже покупала. И дорогие, и из-за границы привозила - не надо ему этой ерунды...
# 23:35 17-02-2009 Иринка, обратиться
Светлана, здравствуйте! Однообразность в еде для кошек не вредна. Вот только если он у Вас на натуралке сидит, нужно обязательно микроэлементы добавлять, витаминки, глюкозамин. Будьте аккуратны с МКБ, желательно все-таки соблюдать диету. Попробуйте сушку для МКБ заварить кипятком немного, иногда это срабатывает. Как вариант, лечебные консервы по профилю в шприц, кота в полотенце и шприцом накормить. Не понравится однзоначно, при регулярном докорме привыкнет (гарантирую!), и реально будет полезно. Не забывайте регулярно сдавать анализы.
# 02:26 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте сварить овощи и кашу из кукурузной крупы в рыбном бульоне без соли и специй, рыбу лучше брать типа филе минтая - без костей. Перемешайте все с мясом , можно в блендере или миксере и дайте