ветеринар

21:42 19-04-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня собака ШАР-ПЕЙ 1год 2 мес.Почти все это время у него из полового члена выделяется жидкость зеленого цвета похожая на гной.Подскажите,что это может быть.

Ответы

# 03:52 20-04-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо исключить фолликулярный баланопостит. Если он есть, то показан кюретаж фолликул. Может быть воспаление. Тогда необходимо промывать. Обратитесь к врачу очно для осмотра.
# 09:52 20-04-2009 Мышь-норушь…, обратиться
У моего такое было, и не раз. Я промывала мирамистином ( купила в человеческой аптеке). Собаку клала на спину, оттянуть там немножко, ваткой, смоченной в мирамистине собрать гной, потом, еще полить туда. Слизывать не давать. Проходило все в течение 1- 2 раз. Но надо неделю хотя бы попромывать, 2 раза в день. Не пугайтесь, это часто бывает у собак. Я читала, что некоторые ветеринары вообще считают это нормой, особенно в период полового созревания, как раз, как у Вашей собаки. Но мне это тоже не нравится, я считаю, что это не в порядке. Можно промывать марганцовкой( только предварительно в одной посудине развести, и слить в другую, потому что марганцовка никогда до конца не растворяется, на дне бывают кристаллики, которые могут вызвать сильнейший ожог при попадании на кожу) , ромашкой, но мирамистином удобнее и лучше помогает. Я на этом сайте раньше тут с Шикуновой И.А . советовалась, она сказала , что мирамистином можно.