ветеринар

15:48 04-06-2009 / anatoliya, обратиться

у нас у кота в течении четырех месяцев покраснение десен обращались с нескольким ветеринарам.первый сказал что это стоматит и прописал дентоведин спустя два месяца эффекта никакого.следующие два поставили диагноз под вопросом "эозинофильная гранулёма десен" проставили три дня ронколейкин и мазать метгогил-дентом 10 дней но и это никакого результата не дало. кот активный ведёт адекватно но он у нас выставочный и карьерный через месяц выставляться как всё таки вылечить десна? врач говорит что нужно всю опухоль по всей челюсти срезать или прижигать и лечить уже ожёг или раны заживлять раз опухоль не поддаётся лечению. так ли это ведь это всё под наркозом да и как кормить после операции если кот сидит на профессиональном сухом корме это ведь не человек чтобы пить бульон. помогите профессиональным советом ветврача, в нашем провинциальном городе мало знающих врачей.хочу добавить что кот породы донской сфинкс возраст 1.5 года вес 3900гр гельминтирован в феврале празит-суспензией сладкой

Ответы

# 09:21 06-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Как правило причиной развития гингивита является отложение зубного камня, поэтому необходимо удалять камень (механически или ультразвуком под общей анестезией). Для обработки десен можно использовать гигиеническое средство Малавит, гель Дентаведин, Стомадекс.