ветеринар

13:46 06-06-2009 / Ekaterina, обратиться

Здраствуйте,мне срочно нужна ваша помощ.

У меня 3 котенка им 11 днеи они на искуственном вскармливание,уже болше 10 дней они не какают(запор),что им можно дать??? я думаю мы их перекормили силно концентрированным детским питанием (NAN1) у них твердие животики.

Пожалуйста помогите.

заранее спасибо

Ответы

# 15:56 06-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! При помощи ректального введения можно Микролакс, аккуратно при помощи шприца без иглы. Дозировка 0,1 мл - 0,3 мл!!! О кормлении http://kotik.my1.ru/publ/1-1-0-14
# 16:41 08-06-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Почему же врач ничего не говорит о массаже живота?!!!! Кошки и собаки всегда вылизывают новорожденных котят (щенят) после КАЖДОЙ еды, лижут им животики и анальное отверстие, чтобы они сходили в туалет. ИНАЧЕ ОНИ НЕ ПОКАКАЮТ!!!! Устроены они так , новорожденные котята, сами не сходят! Вам надо смочить ватку вазелиновым маслом или хотя бы водичкой и тихонько массировать им область анального отверстия и животик по кругу, по часовой стрелке. Котята могут погибнуть так . Делайте это быстрее!!!!!
# 08:52 09-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Уважаемая Мышь-норушь! Я всегда стараюсь дать полный ответ, если вопрос мне понятен. Если Вы прочитаете внимательно мой ответ на данный вопрос, то там Вы увидите ссылку на статью, в которой вся процедура кормления и ухода (в т.ч. массаж животика) описывается...