ветеринар

11:33 19-06-2009 / Антон, обратиться

Добрый день.
Возникла следующая ситуация: примерно год назад у кошки впервые появились такие симптомы как: тяжелое дыхание, кашель, плохой аппетит и малоподвижность (практически сидит на месте и тяжело дышит). После посещения ветеринара, укола и небольшого лечения, все прошло, но через некоторое время повторилось. Теперь такие приступы случаются примерно раз в месяц, после укола "дексафорта" (последние два раза по 0.2 мл) симптомы пропадают, кошке заметно лучше. Врачи из одной клинике говорят что нужно лечение и прописывают множество лекарств, врачи из другой клиники говорят, что выписанные лекарства очень вредны (снижают иммунитет) и вы убиваете свою кошку, кому верить и что делать не понятно. Что это может быть за заболевание и насколько вредно колоть 0.2 мл дексафорта раз в месяц?

Ответы

# 05:19 21-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не рекомендуется часто использовать Дексафорт. Делали ли диагностику? Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, рентген, анализы крови, мочи.
# 19:15 21-06-2009 Антон, обратиться
Когда симптомы появились первый раз, делали рентген, сказали что там ничего плохого нет (опухоли) но впоследствии почему то решили что это астма и нужно лечение от астмы, в клинике номер 1.
# 17:46 22-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Диагностику желательно повторить. Желательно сделать всё, что я написал.