ветеринар

18:50 19-06-2009 / nowikowama, обратиться

Здравствуйте! У меня Московская сторожевая, ей 1,5 года, и с детства гноится один глаз, причем, помогают обычные левомицетиновые капли, а вот сульфацил - нет, но беда в том, что помагают ненадолго ( я и ветеринарные какие-то капала), глаз все равно гноится - что можно сделать?И еще , подскажите, пожалуйста - течка один раз в год для этой породы - это нормально? Спасибо!

Ответы

# 05:14 21-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! С течкой нормально. Надо выяснить из-за чего появляется гной. Для этого я рекомендую Вам обратиться к ветеринарному офтальмологу, если есть возможность. Т.к. Вы пишите, что капли не дают результата.
# 14:54 22-06-2009 nowikowama, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, у нас в городе ветеринар - и хирург и офтальмолог и все остальное , я к вет .врачу обращалась, он говорит, что каналы (какие - не помню) расположены близко , поэтому слезотечение будет у нее пожизненно, а от гноя назначал капли , которые вообще эффекта не дали.
# 16:32 22-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Рекомендую Вам проконсультироваться у ветеринарного офтальмолога здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=30
# 18:49 22-06-2009 nowikowama, обратиться
Спасибо!