ветеринар

21:47 20-06-2009 / Игорь, обратиться

Доброго времени суток!!! Мы завели собачки американского кокер-спаниеле, сейчас ей 7 месяцев. У нас была уже собачка такой породы, они очень жизнерадостные и любят много гулять. И один раз я гулял с собакой особенно долго - около 4 км прошли спокойным шагом. В течении прогулки она ложилась прямо на землю отдохнуть, и так повторялось несколько раз. Мы отдыхали, а потом вновь шли. После этого на утро она с трудом ходила, и прыгала с трудом. Мы сначала подумали это мышцы болят от перенапряжения с непревычки. Но это уже длятся с неделю, она резво бегает, но видно что запрыгивает на кровать или диван с трудом и когда ложится иногда повизгивает. Мы очень взволнованы. Нам посоветовали колоть ей гомовит. Но я подумал, что необходимо подтвердить или опровергнуть эту идею. Ответьте пожалуйста. В чем может быть дело с нашей собачкой и что нам предпринять. Подушечки лапок у нее в порядке. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 05:07 21-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Возможно, что надо укрепить кости. Рекомендую добавлять в пищу костную муку. Гамавит - это витаминный комплекс. Колоть не стоит в Вашей ситуации. Можно давать витамины в таблетках, их сейчас много в зоомагазинах. Давайте собаке творог, в нём кальций, который очень необходим.
# 14:54 21-06-2009 Игорь, обратиться
Спасибо огромное, Геннадий, за ваш оперативный ответ на мой вопрос. Будем лечить ее в данном направлении. Еще раз благодарю
# 15:57 21-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Поправляйтесь и будьте здоровы!