ветеринар

09:42 16-11-2001 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Моему коту 7 лет. Балинезиец. Блох нет, кожа чистая, без сыпи, болячек и покраснений, но он постоянно чешется в области шеи. Может это аллергия или грибок, или просто реакция на шампунь, моем его раз в месяц, а то и реже, на улицу он не ходит вообще. Дома чисто. Животных больше нет. Ест он Кити- кят, сырую кильку, сырые куриные головы, сырое мясо и вареную рыбу. У него год назад сломался зуб, надо ли его лечить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:13 16-11-2001 Ninelle, обратиться
скорее всего это аллергия на что- то из корма. советую перейти с Кити- Кэта на корм для аллергиков. .. Hill's например. . а еще лучше сходить к ветеринару. ..
# 17:38 16-11-2001 Tatiana, обратиться
Почти точно это аллергия на Китикэт. Если нет возможности кормить нормальными кормами Hills, Royal Canin, Yams лучше не кормите промышленными кормами вообще. Кормите сырой говядиной, вареной рыбой (если нет склонности к мочекаменной)уж не так это дорого. Мыть кошек (которые не выходят на улицу )вообще не рекомендуется. Они себя прекрасно вылизывают. Или делать это нужно, как можно реже.