ветеринар

08:53 05-08-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, у нас кот - 7 лет. 20.07 заметили, что когда мочится мяучит, и потом долго вылизывается и тоже мяучит. Отнесли к ветеринару, при осмотре мочеиспусателного канала вет выдавила гной и кристалл, отсюда сделала вывод, что это МКБ. Назначила "Кот эрвин" по 4 мл 2 р. в день - первый день, затем по 2 мл - 2 р.в день 7 дней. Еще "кантарен" по 1 т. 2 р/день, и корм Уринари, сделала укол Амоксициллина. На след. день картина усугубилась, кот мочился под себя по капле, ниче не ел. По телефону назначила папаверин по 0,5 мл. 2 р. в день и цефазолин по 0,5 мл. 2 р. в день. Уколы дома ставили только 3 дня. Кот проявлял агрессию, вырывался вместе со шприцем. Поэтому мы сами заменили папаверин на таблетки по 0,5 - 2 р. в день, цефазолин на фурагин, по 1/4 -3р. в день. Кормили Уринари. 24.07 сдали мочу - реакция "кислая", белок - 0,099, эритроциты 25-30, слизь +, соли - нет. Врач сказала, что тогда это цистит, корм уринари убрать. В общей сложности цефазолин кололи 3 дня, фурагин - 7 дней, кот эрвин -7 дней, папаверин -7 дней. Сейчас допиваем Кантарен. Кормили Роял Канин.
4.08 пересдали анализ мочи: рН-6,5, бакт. ++, слизь+, фосф. +, и еще что-то, я почерк не разберу.
Стоит ли снова начать курс фурагина или заменить его на более сильный препарат, типа нитроксалина или амоксциллина (только в таблетках, я уколы ставить не смогу), и повторить "Котэрвин". Какие будут ваши рекомендации. Кот сейчас писает хорошо, 3-4 раза в день, состояни хорошее, игривое. (только спит больше обычного) кормим РК, даем настой рыльцев кукурузы по 1,5 мл -3-4 р. в день. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:47 07-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Кукурузу отменить. Котэрвин продолжить. Давайте пить отвар из листьев толокнянки. Фурагин не надо.